«Иркутскэнерго» может объединиться с «Востсибуглем»
Новости Тулуна > «Иркутскэнерго» может объединиться с «Востсибуглем»
Руководство ОАО «Иркутскэнерго» планирует объединить акционерное общество с ООО «Компания «Востсибуголь». Об этом на брифинге сообщил генеральный директор «Иркутскэнерго» Сергей Эмдин.Дата сделки по объединению пока неизвестна. Не решен вопрос и о том, каким образом произойдет слияние двух компании. Однако в целом есть насущная необходимость в создании собственной ресурсной базы для принадлежащих «Иркутскэнерго» ТЭЦ. «Мы видим смысл в том, чтобы на фоне роста потребления угля «Иркутскэнерго» и «Востсибуголь» жили одной жизнью», – сказал он.
Заместитель министра энергетики РФ Станислав Светлицкий заметил, что Минэнерго, как один из акционеров компании, поддерживает идею объединения и видит в слиянии ряд преимуществ. По его мнению, «Иркутскэнерго» получит собственную ресурсную базу, что в значительной мере сгладит последствия от колебаний цен на уголь.
Напомним, в 2008 году ООО «ЕвроСибЭнерго» – один из акционеров «Иркутскэнерго» – приобрело «Востсибуголь» у Сибирской угольной энергетической компании. В мае прошлого года было принято решение о передаче Головинского и Ирбейского разрезов, принадлежащих «Иркутскэнерго», в управление «Востсибуглю».
Получить код для блога
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Июнь 23 2009 09:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ещё одна весточка с фронта. Искренние слова признательности передают... Сегодня, в 14:25
- О минимальном размере оплаты труда с 1 января 2026 года. Администрацией города... Сегодня, в 14:10
- ТВ Тулун. Новости 13.01.2026 Сегодня, в 12:15
- ТВ Тулун. Отделению бокса г. Тулуна 20 лет! Сегодня, в 12:14
- ТВ Тулун. Новости 12.01.2026 Сегодня, в 12:12
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Сегодня, в 9:15
- Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск БПС. Сегодня, в 9:05
- В 2026 году на р. Ия будет организована только иордань для забора воды. Сегодня, в 9:05
- Памяти Тимофея Самсоновича Блинкова (по рассказу и воспоминаниям правнучки М.Леонтьевой) Сегодня, в 8:35
- Уважаемые тулунчане! Сегодня наша страна отмечает День российской печати. Вчера, в 15:30
- В администрации прошло совещание по организации мероприятий в предстоящий праздник Крещения. Вчера, в 14:05
- ОГУЭП «Облкоммунэнерго» в 2025 г. выполнен большой объем работ в г.Тулуне. Вчера, в 13:10
Информационный сайт 